Страницы

пятница, 19 августа 2016 г.

the original beautyblender: как отличить оригинальный beautyblender от подделки


Сфера бьюти-индустрии не стоит на месте и производители стараются облегчить жизнь современным девушкам, выпуская на рынки интересные бьюти-гаджеты. Одним из самых популярных гаджетов последнего времени можно однозначно назвать beautyblender - спонж каплевидной формы, который прочно занял почетное место в косметичке многих девушек, отодвинув на задний план кисти для тональных основ. 
Мое знакомство с подобным спонжем состоялось несколько лет назад и меня сразу же постигло разочарование при первом же применении. Покупая аналог я надеялась на то, что это достойная замена уже тогда раскрученному beautyblender, но на деле это оказалось не так и в последствии любопытство взяло верх, почему же многие поют хвалебные оды beautyblender? В итоге у меня появился оригинальный спонжик и я поняла, в чем его прелесть и отличительные особенности и сегодня предлагаю пробежаться  по ним. 
Начать хочу с упаковки, ведь это первое, на что мы обращаем внимание при покупке. Производители подделок, как правило не замарачиваются с упаковкой и предлагают спонжи в простых упаковках-пакетиках, но иногда встречаются и откровенные подделки, как на фотографии (слева можем увидеть оригинальную упаковку, а справа - упаковка аналога). Обратите внимание, как оформлено "дно" упаковки у оригинального спонжа: вся информация о производителе нанесена на саму упаковку, а у аналога нет никакой полезной или важной информации, мы видим только штрих-код и на этом все. 
Но, если у Вас все еще остаются сомнения в подлинности спонжа, то в таком случае обращаем внимание на стикер, на котором имеется информация о компании-представителе.  Если на нем указано, что представителем-импортером является компания "БЭСТ БРЭНДС" (BestBrands), то можете быть уверены, что перед вами однозначно оригинальная продукция, поскольку BestBrands являются официальным поставщиком beautyblender на территории России, Украины, белоруссии и Казахстана.
Кроме того, производитель прилагает мини-инструкцию, как правильно пользоваться спонжиком. Как правило, у аналогов такая брошюра и вовсе отсутствует. 
Теперь перейдем к самому спонжу и начнем с его цвета. Оригинальный beautyblender может быть в следующих цветах: розовом (original), белом (pure), черном (pro), фиолетовом (royal), красном (red.carpet), бежевом (nude). Если мы видим спонж другого цвета, то он 100% не оригинальный.
Также при покупке стоит обратить внимание не только на цвет, но и на форму. Форма оригинального beautyblender каплевидная с острым кончиком, благодаря которому легко нанести  тональную основу или корректирующее средство в труднодоступных местах, например, на область под глазами. 
Еще одним отличием является материал спонжа, оригинальный beautyblender обладает пористой текстурой по сравнению с дешевыми подделками, он мягкий и легко набирает тональное средство, при этом также легко его и распределяет, не оставляя разводов или полос. 
Стоимость оригинального спонжа не может быть ниже рекомендуемого значения - 1690 рублей. Если же цена значительно ниже рекомендуемой, то скорее всего перед Вами подделка. 
Надеюсь, данный пост был полезен и теперь Вы во всеоружии перед покупкой популярного бьюти-гаджета ;)
Ваша Cosmetics Lover

Комментариев нет:

Отправить комментарий