Страницы

среда, 13 января 2016 г.

Мое знакомство с натуральной косметикой Utama Spice: Wellkiss Lip balm, Green Leaf Body Butter и Tangerine Body Butter

Utama Spice - это натуральная косметика ручной работы, которая производится в Индонезии на острове Бали. Мне посчастливилось опробовать некоторые средства этой марки, а именно: бальзам для губ Wellkiss, крема/баттеры/масла для тела Tangerine и Green Leaf. Собственно, о них сегодня и пойдет речь. 

1. Бальзам для губ Wellkiss (Идеальный поцелуй?:))
Замечательный бальзам для ухода за губами именно в зимнее время. Он немного жирненький, легко наносится на губы (достаточно просто слегка коснуться им губ и средство уже будет на них, т.е. бальзам будто бы тает при соприкосновении, хотя сначала я ожидала, что он всё же будет твердым, но нет, ошиблась).
Бальзам зеленого цвета, но он совсем не придает губам никакого зеленого оттенка ;) Но видно, что на губах что-то есть, что-то прозрачное.
У средства специфическая отдушка, но чувствуется она только тогда, когда подносишь его к губам. Аромат довольно бодрящий и напоминает мне запах специй или приправ. 
К свойствам бальзама у меня нет никаких нареканий, он моментально увлажняет и питает губы, смягчает их и защищает от обветривания, что немаловажно в холодную погоду.
Ориентировочная цена - 190 рублей.
2. Масло/баттер для тела Tangerine ("Пикантный цитрус")
Именно этим маслом я стала пользоваться в первую очередь, отодвинув баттер Green Leaf в сторонку. А все из-за чего? Из-за нереально приятного аромата... ммм... Он пахнет каким-то пирожным с мандарином и корицей, это действительно что-то вкусное, жаль, что нельзя его съесть ;)
Эффект после применения масла не уступает эффекту, произведенному на меня его отдушкой. Кожа на утро (использовала средство вечером перед сном и, надо отметить, оно впитывается довольно быстро, минут за 15-20) приятная на ощупь, к ней так и хочется прикасаться, она нежная, напитанная и увлажненная. 
А еще мне понравилось, как оно выглядит на коже, пока впитывается - кожа сразу начинает будто бы сиять изнутри! 
Ориентировочная цена - 450 рублей за 100 г.
3. Масло/баттер для тела Green Leaf (Зеленый листик?)
Именно это масло было отложено в сторонку из-за специфического запаха, к которому позже я даже привыкла. Думаю, не все оценят именно его отдушку, так как пахнет он чем-то травяным, еще раз повторюсь, специфически травяным. 
НО! Это нисколько не сказывается на его действии на кожу, эффект он дает точно такой же, как и масло с танжерином, а именно: нужную, напитанную и увлажненную кожу.
Ориентировочная цена - 450 рублей за 100 г.
Приобрести можно вот здесь.

А Вы пробовали продукцию этой фирмы? Какие впечатления у Вас?

Ваша Cosmetics Lover

6 комментариев:

  1. Спасибо огромное за отзыв, очень рады слышать)
    В скором времени ждите выпуск сывороток для лица под маркой Tropical Love💝

    ОтветитьУдалить
  2. Какой приятный запах у цитрусового баттера)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запах как у пироженки)) и консистенция была приятная, будто бы у крема в булочке;))

      Удалить